| Valeurs nutritionnelles | pour 100 g |
|---|---|
| Énergie | 929 kJ / 223 kcal |
| Lipides | 10.3 g |
| Gras saturés | 6.5 g |
| Glucides | 22.9 g |
| Dont sucres | 6.6 g |
| Protéines | 4.2 g |
| Sel | 43.4 g |
Grill Rustique avec sel encapsulé 160 g
Art.-Nr.: 15028
Prix d'origine
CHF 10.90
-
Prix d'origine
CHF 10.90
Prix d'origine
CHF 10.90
CHF 10.90
-
CHF 10.90
Prix actuel
CHF 10.90
Ce sel encapsulé ne se dissout que sous l'effet de la chaleur, ce qui le rend idéal pour mariner toutes sortes de viandes. Son arôme piquant rehausse la saveur de presque tous les plats grillés.
Sel (enrobé d'huile de tournesol entièrement hydrogénée), herbes et épices (dont poivre, curry), sucre, amidon de maïs, dextrose, oignons, ail, huile de colza, maltodextrine, extrait de poireau, fibres d'avoine.
| Valeurs nutritionnelles | pour 100 g |
|---|---|
| Énergie | 929 kJ / 223 kcal |
| Lipides | 10.3 g |
| Gras saturés | 6.5 g |
| Glucides | 22.9 g |
| Dont sucres | 6.6 g |
| Protéines | 4.2 g |
| Sel | 43.4 g |
Comparer les produits
{"one"=>"Sélectionnez 2 ou 3 articles à comparer", "other"=>"{{ count }} éléments sélectionnés sur 3"}
Sélectionnez le premier élément à comparer
Sélectionnez le deuxième élément à comparer
Sélectionnez le troisième élément à comparer