| Valeurs nutritionnelles | pour 100 g |
|---|---|
| Énergie | 638 kJ / 151 kcal |
| Lipides | 2.5 g |
| Gras saturés | <1.0 g |
| Glucides | 30.3 g |
| Dont sucres | 10.1 g |
| Protéines | 1.2 g |
| Sel | 59.9 g |
Assaisonnement pour légumes sans glutamate au sel marin, 250 g
Art.-Nr.: 12007
Prix d'origine
CHF 9.90
-
Prix d'origine
CHF 9.90
Prix d'origine
CHF 9.90
CHF 9.90
-
CHF 9.90
Prix actuel
CHF 9.90
Un assaisonnement finement équilibré pour rehausser la saveur et apporter la touche finale. Convient aux salades, aux légumes et aux sauces.
sel marin, maltodextrine, dextrose, amidon de maïs, oignons, sucre, ail, huile de colza, extrait de poireau, fibres d'avoine, herbes et épices (dont curcuma), correcteur d'acidité : acide citrique.
| Valeurs nutritionnelles | pour 100 g |
|---|---|
| Énergie | 638 kJ / 151 kcal |
| Lipides | 2.5 g |
| Gras saturés | <1.0 g |
| Glucides | 30.3 g |
| Dont sucres | 10.1 g |
| Protéines | 1.2 g |
| Sel | 59.9 g |
Comparer les produits
{"one"=>"Sélectionnez 2 ou 3 articles à comparer", "other"=>"{{ count }} éléments sélectionnés sur 3"}
Sélectionnez le premier élément à comparer
Sélectionnez le deuxième élément à comparer
Sélectionnez le troisième élément à comparer