| Valeurs nutritionnelles | pour 100 g |
|---|---|
| Énergie | 843 kJ / 202 kcal |
| Lipides | 11.3 g |
| Gras saturés | 7.5 g |
| Glucides | 19.6 g |
| Dont sucres | 8.5 g |
| Protéines | 2.6 g |
| Sel | 55.8 g |
Assaisonnement suisse de qualité n° 3 avec sel encapsulé 5 kg
Art.-Nr.: 15006
Prix d'origine
CHF 159.00
-
Prix d'origine
CHF 159.00
Prix d'origine
CHF 159.00
CHF 159.00
-
CHF 159.00
Prix actuel
CHF 159.00
Ce sel encapsulé ne se dissout que sous l'effet de la chaleur, ce qui le rend idéal pour mariner toutes sortes de viandes. Son arôme équilibré lui permet de sublimer de nombreux plats, comme les légumes, les pâtes, la fondue, la raclette et les sauces.
Sel (enrobé d'huile de tournesol entièrement hydrogénée), herbes et épices (dont curry), sucre, amidon de maïs, dextrose, oignons, ail, huile de colza, maltodextrine, extrait de poireau, fibres d'avoine.
| Valeurs nutritionnelles | pour 100 g |
|---|---|
| Énergie | 843 kJ / 202 kcal |
| Lipides | 11.3 g |
| Gras saturés | 7.5 g |
| Glucides | 19.6 g |
| Dont sucres | 8.5 g |
| Protéines | 2.6 g |
| Sel | 55.8 g |
Comparer les produits
{"one"=>"Sélectionnez 2 ou 3 articles à comparer", "other"=>"{{ count }} éléments sélectionnés sur 3"}
Sélectionnez le premier élément à comparer
Sélectionnez le deuxième élément à comparer
Sélectionnez le troisième élément à comparer