| Valeurs nutritionnelles | pour 100 g |
|---|---|
| Énergie | 408 kJ / 96 kcal |
| Lipides | <1.0 g |
| Gras saturés | 0 g |
| Glucides | 4.7 g |
| Dont sucres | <1.0 g |
| Protéines | 19.3 g |
| Sel | 62.5 g |
Bouillon de légumes Merina Free, sans matières grasses et au sel marin, 1 kg
Art.-Nr.: 001-1521
Prix d'origine
CHF 34.90
-
Prix d'origine
CHF 34.90
Prix d'origine
CHF 34.90
CHF 34.90
-
CHF 34.90
Prix actuel
CHF 34.90
Pour la cuisson du riz, des pommes de terre, des pâtes et des légumes. Pour sublimer les soupes et les sauces. La gamme Free offre une garantie : tous les produits sont sans lactose, sans glutamate monosodique, sans huile de palme et sans gluten.
Pâte d'assaisonnement (maïs), sel marin, extraits de légumes, assaisonnement alimentaire (soja), extrait de levure, eau, légumes (chou blanc, poivrons, carottes), herbes et épices (dont persil).
| Valeurs nutritionnelles | pour 100 g |
|---|---|
| Énergie | 408 kJ / 96 kcal |
| Lipides | <1.0 g |
| Gras saturés | 0 g |
| Glucides | 4.7 g |
| Dont sucres | <1.0 g |
| Protéines | 19.3 g |
| Sel | 62.5 g |
Comparer les produits
{"one"=>"Sélectionnez 2 ou 3 articles à comparer", "other"=>"{{ count }} éléments sélectionnés sur 3"}
Sélectionnez le premier élément à comparer
Sélectionnez le deuxième élément à comparer
Sélectionnez le troisième élément à comparer