| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 620 kJ / 146 kcal |
| Fett | 1.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <1.0 g |
| Kohlenhydrate | 29.4 g |
| davon Zucker | 21.0 g |
| Eiweiss | 1.8 g |
| Salz | 59.2 g |
Pizzagewürz gemahlen 200 g
Speisesalz, Zucker, Oregano, Maisstärke, Dextrose, Zwiebeln, Knoblauch, Rapsöl, Kräuter und Gewürze (u. a. Thymian, Salbei), Maltodextrin, Lauchextrakt, HAFERfasern.
| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 620 kJ / 146 kcal |
| Fett | 1.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <1.0 g |
| Kohlenhydrate | 29.4 g |
| davon Zucker | 21.0 g |
| Eiweiss | 1.8 g |
| Salz | 59.2 g |
Produkte vergleichen
{"one"=>"Wählen Sie 2 oder 3 Artikel zum Vergleichen aus", "other"=>"{{ count }} von 3 Elementen ausgewählt"}
Wählen Sie das erste zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das zweite zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das dritte Element zum Vergleichen aus