| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 849 kJ / 200 kcal |
| Fett | 1.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <1.0 g |
| Kohlenhydrate | 42.7 g |
| davon Zucker | 4.2 g |
| Eiweiss | 3.3 g |
| Salz | 44.0 g |
Pommes- und Bratkartoffelgewürz 180 g
Meersalz, Dextrose, Maltodextrin, Zwiebeln, Paprika, Maisstärke, Kräuter und Gewürze (u. a. Rosmarin, Oregano), HAFERfasern, Gemüseextrakte, Rapsöl, Aromen. Kann Spuren von SOJA enthalten.
| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 849 kJ / 200 kcal |
| Fett | 1.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <1.0 g |
| Kohlenhydrate | 42.7 g |
| davon Zucker | 4.2 g |
| Eiweiss | 3.3 g |
| Salz | 44.0 g |
Produkte vergleichen
{"one"=>"Wählen Sie 2 oder 3 Artikel zum Vergleichen aus", "other"=>"{{ count }} von 3 Elementen ausgewählt"}
Wählen Sie das erste zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das zweite zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das dritte Element zum Vergleichen aus