| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 638 kJ / 151 kcal |
| Fett | 2.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <1.0 g |
| Kohlenhydrate | 30.3 g |
| davon Zucker | 10.1 g |
| Eiweiss | 1.2 g |
| Salz | 59.9 g |
Streuwürze glutamatfrei vegetabil mit Meersalz 250 g
Meersalz, Maltodextrin, Dextrose, Maisstärke, Zwiebeln, Zucker, Knoblauch, Rapsöl, Lauchextrakt, HAFERfasern, Kräuter und Gewürze (u. a. Kurkuma), Säureregulator: Zitronensäure.
| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 638 kJ / 151 kcal |
| Fett | 2.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <1.0 g |
| Kohlenhydrate | 30.3 g |
| davon Zucker | 10.1 g |
| Eiweiss | 1.2 g |
| Salz | 59.9 g |
Produkte vergleichen
{"one"=>"Wählen Sie 2 oder 3 Artikel zum Vergleichen aus", "other"=>"{{ count }} von 3 Elementen ausgewählt"}
Wählen Sie das erste zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das zweite zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das dritte Element zum Vergleichen aus