| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 328 kJ / 77 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 19.2 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | <1.0 g |
Backpulver 350 g
Das unverzichtbare Hilfsmittel für Ihre Backkunst.
Backtriebmittel (E450i, E500ii, E341), WEIZENstärke.
| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 328 kJ / 77 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 19.2 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | <1.0 g |
Produkte vergleichen
{"one"=>"Wählen Sie 2 oder 3 Artikel zum Vergleichen aus", "other"=>"{{ count }} von 3 Elementen ausgewählt"}
Wählen Sie das erste zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das zweite zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das dritte Element zum Vergleichen aus