| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 1330 kJ / 312 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 80.0 g |
| davon Zucker | 70.0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | <1.0 g |
Birnendicksaft 1 kg
Art.-Nr.: 16270
Ursprünglicher Preis
CHF 17.90
-
Ursprünglicher Preis
CHF 17.90
Ursprünglicher Preis
CHF 17.90
CHF 17.90
-
CHF 17.90
Aktueller Preis
CHF 17.90
Eingedickter Birnensaft eignet sich als Zutat zu Lebkuchen, als Brotaufstrich oder zu „geschwellten Kartoffeln“.
Birnensaftkonzentrat, natürlicher Farbstoff: Zuckerkulör.
| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 1330 kJ / 312 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 80.0 g |
| davon Zucker | 70.0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | <1.0 g |
Produkte vergleichen
{"one"=>"Wählen Sie 2 oder 3 Artikel zum Vergleichen aus", "other"=>"{{ count }} von 3 Elementen ausgewählt"}
Wählen Sie das erste zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das zweite zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das dritte Element zum Vergleichen aus