| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 913 kJ / 216 kcal |
| Fett | <1.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 51.7 g |
| davon Zucker | 46.6 g |
| Eiweiss | <1.0 g |
| Salz | 0 g |
Birnenweggenfüllung 1 kg
Dörrbirnen 38%, Wasser, Zucker, Zwetschgen, Glukosesirup, Gewürzmischung, Obstbrand aus Birnen, Wachsmaisstärke, Konservierungsmittel: E202, Säuerungsmittel: E330.
| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 913 kJ / 216 kcal |
| Fett | <1.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 51.7 g |
| davon Zucker | 46.6 g |
| Eiweiss | <1.0 g |
| Salz | 0 g |
Produkte vergleichen
{"one"=>"Wählen Sie 2 oder 3 Artikel zum Vergleichen aus", "other"=>"{{ count }} von 3 Elementen ausgewählt"}
Wählen Sie das erste zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das zweite zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das dritte Element zum Vergleichen aus