| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 1460 kJ / 350 kcal |
| Fett | 5.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <1.0 g |
| Kohlenhydrate | 19.0 g |
| davon Zucker | 14.0 g |
| Eiweiss | 43.5 g |
| Salz | <1.0 g |
Hefepulver 350 g
Das unverzichtbare Hilfsmittel für Ihre Brot Backkunst.
Backhefe Pulver 98.5%, Emulgator: E491.
| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 1460 kJ / 350 kcal |
| Fett | 5.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <1.0 g |
| Kohlenhydrate | 19.0 g |
| davon Zucker | 14.0 g |
| Eiweiss | 43.5 g |
| Salz | <1.0 g |
Produkte vergleichen
{"one"=>"Wählen Sie 2 oder 3 Artikel zum Vergleichen aus", "other"=>"{{ count }} von 3 Elementen ausgewählt"}
Wählen Sie das erste zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das zweite zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das dritte Element zum Vergleichen aus