| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 913 kJ / 216 kcal |
| Fett | <1.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 51.7 g |
| davon Zucker | 46.6 g |
| Eiweiss | <1.0 g |
| Salz | 0 g |
Dörrbirnen 38%, Wasser, Zucker, Zwetschgen, Glukosesirup, Gewürzmischung, Obstbrand aus Birnen, Wachsmaisstärke, Konservierungsmittel: E202, Säuerungsmittel: E330.
| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 913 kJ / 216 kcal |
| Fett | <1.0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 51.7 g |
| davon Zucker | 46.6 g |
| Eiweiss | <1.0 g |
| Salz | 0 g |