| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 1048 kJ / 248 kcal |
| Fett | 1.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <1.0 g |
| Kohlenhydrate | 45.4 g |
| davon Zucker | 14.8 g |
| Eiweiss | 9.5 g |
| Salz | 31.6 g |
Salat Würzmischung (Salat-Fix) 4 kg
Ausgewogene Grundmischung für alle Salatsaucen.
Zwiebeln, Speisesalz, Zucker, Geschmacksverstärker: E621, Maltodextrin, Maisstärke, Rapsöl, HAFERfasern, Hefeextrakt, Kräuter und Gewürze (u. a. Petersilie).
| Nährwertangaben | 100 g enthalten ca. |
|---|---|
| Energie | 1048 kJ / 248 kcal |
| Fett | 1.8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <1.0 g |
| Kohlenhydrate | 45.4 g |
| davon Zucker | 14.8 g |
| Eiweiss | 9.5 g |
| Salz | 31.6 g |
Produkte vergleichen
{"one"=>"Wählen Sie 2 oder 3 Artikel zum Vergleichen aus", "other"=>"{{ count }} von 3 Elementen ausgewählt"}
Wählen Sie das erste zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das zweite zu vergleichende Element aus
Wählen Sie das dritte Element zum Vergleichen aus